В Курске открыли мемориальную доску почетному железнодорожнику Ивану Воробьеву
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски начальнику Курского отделения МЖД с 1978 по 1997 год, состоялось сегодня на территории железнодорожного вокзала.

Присутствовавшие ветераны, коллеги, коллектив вокзала, друзья и родственники Ивана Петровича вспоминали его ответственное отношение к работе и глубокое понимание рабочих процессов. Он всегда был на стороне трудящихся, помогал в решении личных проблем.

За свой труд Иван Воробьев награждён орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», удостоен званий «Заслуженный работник транспорта РФ», «Почетный железнодорожник».

- Мой отец всю жизнь посвятил этой работе, я думаю, он был бы очень рад, чтобы память о нем осталась в стенах железнодорожной станции, - сказала дочь Ивана Петровича и инициатор установки мемориальной доски Наталья Косинова.

За быструю помощь в установке она поблагодарила заместителя начальника железнодорожной станции Мухарбека Озиева.

- Курские железные дороги - это место с богатой историей, здесь сохранилась память о многом и о многих, в том числе и об Иване Воробьеве, - отметил глава администрации Железнодорожного округа Александр Дрынов.

После торжественного открытия мемориальной доски собравшиеся возложили к ней цветы.

Фото: Евгений Назаров.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...