В Курске банк оштрафовали на 60 тысяч рублей за частые звонки жене мобилизованного
Свежий номер: 26 марта 2026 (5170)
тираж номера: 3450 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Судебные приставы привлекли к административной ответственности финансовое учреждение за бесконечные звонки жене находящегося в зоне СВО курянина.

В управление ФССП по Курской области обратилась женщина с заявлением о нарушении её прав. Она сообщила, что сотрудники банка очень часто связываются с ней по телефону с требованием вернуть долг ее мужа, который в мобилизован и сейчас защищает интересы Родины в зоне проведения спецоперации.

Специалисты управления изучили представленные доказательства, детализацию телефонных переговоров и установили, что банк превысил допустимое законом суточное количество звонков жене курянина без его письменного согласия. В региональном УФССП пояснили, что это является нарушением законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.\

Кредитная организация признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.57 КоАП РФ. Банку назначили штраф в размере 60 тысяч рублей, который впоследствии был оплачен.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...