Мероприятие было организовано Курским городским Собранием и состоялось накануне дня разгрома фашистских войск в Курской битве
Мужество не только участников специальной военной операции, но и их семей отметила заместитель председателя Курского городского Собрания Елена Вячеславовна Беседина.
- Мысли родителей, жен, детей - только о своих героях на передовой. Ждать - это тоже невыносимо трудно, - отметила Елена Вячеславовна.
К собравшимся обратился и Александр Николаевич Манжосов, историк и краевед, отметивший историческую символичность сегодняшних событий и битвы 80-летней давности.
В рамках мероприятия состоялась выставка «Жена героя», Всероссийский патриотический фотопроект, в котором жены, матери, сестры, дети действующих и погибших героев решили поддержать боевой дух военнослужащих, почтить память павших воинов фотографиями в военной форме мужей, братьев, отцов и сыновей.
Завершилась выставка трансляцией фильма Константина Максимова "Несокрушимый" (12+)
Фото: Рина Горлова
- Комментарии