В преддверии 80-летия победы в Курской битве заместитель главы администрации областного центра Ольга Гранкина поздравила участника сражения Николая Попкова со знаменательной датой.
- С огромным уважением за то, что такие люди есть в нашем городе, хотим вас поздравить с великой датой. Желаем самого главного - здоровья, чтобы ваша история как можно дольше передавалась тем, кто вас окружает, а особенно молодежи, которая должна учиться жить на вашем примере, - сказала Ольга Владимировна.
Заместитель главы администрации города вручила ветерану цветы, благодарственное письмо и памятные подарки от имени губернатора Романа Старовойта и главы Курска Игоря Куцака.
Николай Попков родился в Хомутовском районе, с 1975 года живет в Курске. На войну участник Курской битвы попал, будучи студентом третьего курса Льговского сельскохозяйственного техникума. Николай Иванович был трижды ранен, но всегда продолжал бороться за свое Отечество.
Николай Попков награжден орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу» и другими наградами.
Фото автора.
- Комментарии