В Курске состоялось заседание Совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в ЦФО.
– В условиях внешних агрессии Запада законодательные и исполнительные органы власти всех уровней должны работать как одна сплоченная команда. Наша задача не приспосабливаться, не пережидать период сложностей и внешнего давления, а составлять базу для долгосрочного, независимого и успешного развития нашей страны, – обратился к законодателям полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.
В сегодняшней повестке было три основных вопроса. Первый касался поддержки участников СВО и их семей. Также предстояло обсудить на заседании и тему наставничества как инструмента подготовки новых квалифицированных кадров и популярную в последнее время тему вейпов.
– В начале этого года Государственная Дума обратила пристальное внимание на то, как изготавливаются, продаются, откуда в принципе появляются вейпы и жидкости. Были произведены контрольные закупки. Устройства и жидкости были направлены на исследования, чтобы понять, насколько они вредны для организма. Действительно, подтвердилось, что никакой пользы нет, а в некоторых жидкостях были обнаружены вещества, которые запрещены в пищевой промышленности. Вчера пришла очень интересная новость – в марте ожидается запрет на продажу вейпов с различными вкусами, – рассказал председатель Московской городской Думы, председатель Совета законодателей Центрального федерального округа Алексей Шапошников.
Губернатор Курской области Роман Старовойт особое внимание в приветственном слове уделил теме СВО. Глава региона подчеркнул, что наш регион, как и другие приграничные области ЦФО, не чувствует себя брошенным.
– От вас, ваших регионов, правительства Российской Федерации, президента мы чувствуем круглосуточную поддержку, – сказал присутствующим Роман Владимирович.
Фото автора
- Комментарии