В Курске стартовал межрегиональный мотопробег «Курская дуга-2023».
Свежий номер: 12 июня 2025 (5089)
тираж номера: 3450 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Пробег посвящается подвигу советского народа и разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году

Организаторами мероприятия стали члены автономной некоммерческой организации «Горизонт», участники мотоклуба «Мустанги», административные структуры города Курска и Курской области, ГКЦ «Лира» и другие. 

Участниками мотопробега стали около 200 человек из различных мотоклубов Курской, Брянской, Орловской, Воронежской, Московской областей и других. 

Открыли мотопробег торжественным митингом на площади у центра «Лира», после чего колонна мотоциклистов отправилась по маршруту: Курск-Поныри-мемориальные комплексы «Тепловские высоты», «Поклонная высота 269» – Фатеж-Курск. 

Приветствовала участников заместитель председателя Комитета культуры областного центра Любовь Барламова: 

- Поздравляю вас со знаменательным событием-80-летием Победы в Курской битве. Мотопробег - это знаковое мероприятие, посвященное этой дате. Это ваша позиция патриотизма и обдуманного, и очень взвешенного решения к своей стране и к тем людям, которые здесь живут. Хорошей дороги! 

Водители посетят мемориалы, проведут митинги и возложат цветы к памятникам героев Великой Отечественной войны. Завершится мотопробег в Курске на территории тренировочной базы ДОСААФ концертом. 

Фото: Диана Шамина

  • Комментарии
Загрузка комментариев...