18 курян отравились грибами в 2023 году
Свежий номер: 16 июня 2026 (5193)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

С начала года в Курской области зарегистрировано 13 случаев отравлений дикорастущими грибами, 18 человек пострадали, среди них - двое несовершеннолетних.

Недостаточное знание видов грибов, отсутствие настороженности при сборе и употреблении в пищу, несоблюдение технологии переработки ежегодно приводит грибников к госпитализации.

Управление Роспотребнадзора по Курской области напоминает курянам о мерах предосторожности при сборе грибов и особом внимании к соблюдению технологии их переработки и приготовления.

Основные правила, которые помогут избежать отравления, представлены в памятке Роспотребнадзора.

Фото: управление Роспотребнадзора по Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ