На курских дорогах в 2023 году в ДТП с мототранспортом погибли пять человек
Свежий номер: 15 июля 2025 (5098)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В регионе стартовало профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Оно направлено на повышение уровня безопасности дорожного движения, профилактику аварийности с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров. Акция продлится до 30 сентября.

С начала года на территории Курской области зарегистрировано 22 ДТП с участием водителей, управляющих мототранспортом, в них 20 человек получили ранения, пятеро погибли.

Мототранспорт часто становится источником высочайшей степени риска не только для его водителей, но и для других участников дорожного движения. Часто мотоциклисты пренебрегают защитой, быстро разгоняются в плотном потоке машин, резко перестраиваются – это становится причиной большинства аварий.

Во время проведения мероприятия «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН и родительской общественностью уделят особое внимание подросткам, управляющим мопедами, скутерами, мотоциклами, не имея права управления.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...