В курском Кванториуме создают сувениры с дополненной реальностью
Свежий номер: 31 июля 2025 (5103)
тираж номера: 3474 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В курском детском технопарке «Кванториум» подопечные участвуют во Всероссийском конкурсе идей по разработке сувенирной продукции для молодёжи «Сувенир +».

Технопарк для детей создан при поддержке национального проекта «Образование». Проводимый конкурс нацелен на развитие творческой активности и культуры у ребят, популяризации специальностей в области промышленного и цифрового дизайна.

– Наша работа представлена, казалось бы, обычными памятными магнитами с главными достопримечательностями города, но основная «фишка» в том, что все они с дополненной реальностью: если навести камеру, то можно узнать подробнее об истории изображенного объекта, – рассказала обучающая объединения «Биоквантум» Мирослава Сальникова.

Курскую область на «Сувенир +» представляют две команды Кванториума – «Хайтек и Геоквантум» и «VR/AR-квантум».

Фото министерства образования и науки Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...