В курском центре детского творчества идёт набор в группы юных техников
Свежий номер: 15 июля 2025 (5098)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Курские школьники имеют уникальную возможность пройти обучение в Центре детского творчества в Курске и развить свои технические навыки.

Для этого существуют специальные программы ROBOKIDS и «СтудияАРТ», разработанные в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». 180 детей уже осваивают такой сложный, на первый взгляд, образовательный конструктор, как LEGO, который помогает развивать логику и интеллект ребёнка. А также учатся работать с программами DigitalArt, «МультиАрт» и «МедиаАрт». Получать новые знания ребятам помогают опытные педагоги, которые простым языком объясняют сложные вещи.

На сегодня участниками курса создано несколько анимационных работ, выпущено несколько книг с авторскими рисунками. Дети участвуют в городских, региональных и международных соревнованиях. Ежегодно на базе центре проводится конкурс по робототехнике «Робо-сумо». В этом году на участие в нём подали заявки более 40 юных техников.

Чтобы получить больше информации об образовательных программах и курсах, заходите на портал АИС «Навигатор дополнительного образования Курской области».

Фото: администрация Курска

  • Комментарии
Загрузка комментариев...