В Курске выберут лучших секретаря судебного заседания и помощника судьи
Свежий номер: 24 июля 2025 (5101)
тираж номера: 3474 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Курске проводятся конкурсы на лучшего секретаря судебного заседания и лучшего помощника судьи в 2023 году. Участие принимают помощники и секретари судебных заседаний городских судов нашего региона.

В объединенной пресс-службе судебной системы Курской области рассказали, что каждый из конкурсов включает в себя три этапа. Два их них отражали показатели работы гражданских служащих – они состояли из тестовых заданий. По итогам в финальный этап вышли по 12 помощников и секретарей.

В третьем этапе участники подготовят практическое задание, которое посвящено выбранной профессии. В ходе его выполнения помощники и секретари смогут продемонстрировать свои увлечения, таланты, отвечающих целям конкурса.

Лучшего секретаря судебного заседания и лучшего помощника судьи определит конкурсная комиссия 23 ноября 2023 года. Её возглавляет председатель Совета судей Курской области Михаил Ермаков.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...