Образ святого архистратига Михаила – предводителя небесных сил бесплотных, всех ангелов получил в дар от владыки мобильный отряд особого назначения «Финист» управления Росгвардии по Курской области. Икона будет храниться в музее ОМОН «Финист».
В пресс-службе регионального управления рассказали, что в торжественной церемонии приняли участие начальник территориального органа генерал-майор полиции Константин Обушев, представители Курской епархии и личный состав ОМОН.
Владыка Герман поздравил омоновцев со знаменательным событием, пожелал им здоровья, бодрости духа и Божией помощи. После торжественной церемонии митрополит Курский и Рыльский посетил открытые в этом году в региональном управлении арт-объекты: художественную композицию–памятник «Во славу Росгвардии», музеи «Портал в историю» и «Вихрь мгновений».
Начальник управления Росгвардии поблагодарил владыку Германа за участие в духовно-нравственном воспитании личного состава ведомства и духовную поддержку.
Фото: управление Росгвардии по Курской области.
- Комментарии