Прогимназия «Радуга» открыла музей «Курский край: от «А» до «Я»
Свежий номер: 12 июня 2025 (5089)
тираж номера: 3450 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В прогимназии «Радуга» сегодня состоялось открытие экспозиции музея прогимназии «Курский край: от «А» до «Я».

Над ней работали больше года воспитанники прогимназии, их родители и весь педагогический коллектив. Помогали в поиске информации сотрудники Центрально-черноземного государственного природного биосферного заповедника имени профессора В.В. Алехина, центр туризма.

- То содержание, с которым мы работали, посвящено нашей малой Родине. Теперь вы ее узнаете еще лучше, а значит, и любить будете больше, - отметила директор прогимназии «Радуга» Анна Травина, обращаясь к детям.

Три экспозиции, которые сегодня представили детям и гостям, знакомят с историей соловьиного края, с его выдающимися людьми, достопримечательностями, богатой природой.

Оформлено все с применением новых технологий. Можно считать QR-код со стены, и откроется информация – например, текстовая или аудио запись о животном, которое у нас обитает. Будет и виртуальная версия (над ней еще работают) и уже есть - оформленная экспозиция.

В музее можно увидеть суджанский ковёр, ступу, каменную мельницу с жерновами, прялки, ухватки и коромысла. С экспозицией сначала ознакомят воспитанников прогимназии, затем будут приглашать гостей. Разумеется, музей будет пополняться.

Фото: Екатерина Прозорова.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...