В Курской области зарегистрировано 162 преступления коррупционной направленности
Свежий номер: 29 июля 2025 (5102)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Работники прокуратуры Курской области подготовили статистику по противодействию коррупции к предстоящему Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Так, в результате прокурорского реагирования в целях исключения коррупциогенных факторов изменены 1800 правовых актов. Установлено более 1000 лиц, нарушивших запреты, ограничения в сфере противодействия коррупции. Половина нарушителей привлечена к дисциплинарной ответственности, один человек уволен в связи с утратой доверия.

За коррупционные правонарушения к административной ответственности привлечены 94 лица, в том числе четыре юрлица за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Назначено административных штрафов на 1,8 млн рублей.

Предъявлено 70 исковых заявлений, среди них 18 - о взыскании ущерба, причиненного коррупционными правонарушениями, на сумму 10,4 млн рублей. Одно заявление - об обращении в доход государства 26,6 млн рублей, законность получения которых не подтверждена.

Принятые прокуратурой меры позволили принести в бюджет 4,3 млн рублей, а также пять участков сельскохозяйственного назначения - в собственность Российской Федерации.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...