Юных курян интересуют «Разговоры о важном»
Свежий номер: 5 августа 2025 (5104)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

С 1 сентября 2022 года учебная неделя в школах областного центра начинается с внеурочного занятия «Разговоры о важном». О реализации проекта в курских школах рассказал замглавы администрации города Сергей Котляров.

- Я слышал от своего сына обратную связь. Сначала все относились к этому проекту с осторожностью. Но потом поняли, что темы, которые затрагиваются на занятиях, вызывают позже дополнительный интерес, - отметил замглавы администрации.

Сергей Александрович уверен, что данный урок расширяет кругозор и личность детей. Есть и благодарности от родителей.

В текущем учебном году к проведению занятий привлекаются различные спикеры, в том числе участники СВО.

- В Курске стартовал пилотный проект «Разговоры о важном с дошкольниками». Он реализуется в детских садах, участниками являются 200 воспитанников старших групп, - напомнил Сергей Котляров.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...