В школе № 58 имени М.Овсянникова прошли соревнования по моделированию 3D-ручкой «ВеЗДеход». В состязаниях участвовали около 20 четвероклассников.
Школьников разделили на три команды. Все участники впервые взяли в руки 3D-ручку, поэтому перед началом соревнований ребятам провели инструктаж.
Для школьников подготовили 30 разных эскизов, каждый выбрал по одному. Этот эскиз ребята должны были нарисовать с помощью 3D-ручки. Оценивали результаты по точности, аккуратности и качеству выполнения.
Все команды получили грамоты.
Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Состязания направлены на популяризацию дисциплины и знакомство детей начальных классов с 3D-ручкой.
3D-моделирование развивает мелкую моторику, абстрактное мышление. В школе № 58 занятия по этой дисциплине проходят три раза в неделю. Сейчас их посещают 90 детей из средней и старшей школы.
Фото: Дарья Бартенева.
- Комментарии