В «Веранде» для курян прошла первая Ярмарка вакансий в 2024 году
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Ярмарки вакансий традиционно проводятся весной. Их главная цель – помочь трудоустроиться студентам, заканчивающим учебное заведение, молодым специалистам и безработным гражданам до 35 лет. В этом году Ярмарка вакансий разделена на два дня.

Перед соискателями в креативном пространстве «Веранда» выступили 28 работодателей из разных трудовых сфер. Специалисты предлагали работу на полный рабочий день, поэтому сегодня Ярмарка рассчитана на совершеннолетних. После выступлений соискатели смогли пообщаться напрямую с работодателями и задать интересующие их вопросы.

Во второй день Ярмарки будут предлагать вакансии для несовершеннолетних – это летние подработки для школьников или подработки для студентов, которые хотят совмещать с учёбой.

Около 60-70% ребят, которые приняли участие в ярмарке вакансий в прошлом году, смогли найти себе работу по душе. Всего в базе ярмарки более 300 профессий. Как отмечает директор центра поддержки молодежных инициатив Роман Свешников, в нашем регионе востребованы рабочие профессии.

Повара, упаковщики, помощники администраторов, менеджеры. Но ребята хотят найти работу в офисе и хорошо оплачиваемую, а если не получается, то они возвращаются к нам. Наши некоторые работодатели предлагают переобучение, чтобы иметь уже своего подготовленного работника, – рассказал Роман Свешников.

Ярмарки вакансий будут проходить в округах города в разных учебных заведениях.

Фото: Влад Малышко.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...