Курян просят не использовать питьевую воду для полива зелёных насаждений
Свежий номер: 29 июля 2025 (5102)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Летом потребление воды возрастает в 2,5 раза. Связано это с тем, что жители частного сектора активно поливают свои земельные участки.

Нерациональное использование воды для полива газона, кустарников, деревьев и других элементов благоустройства владельцами частных зачастую вызывает перебои с водоснабжением у соседних домов и у жителей верхних этажей многоэтажных домов.

В комитете ЖКХ отметили, что на 100% задействованы все имеющиеся мощности водозаборных сооружений и насосных станций «Курскводоканала». Специалисты регулируют гидравлический режим исходя из запорной арматуры, перераспределяют объёмы воды и увеличивают подачи к потребителям, которые наиболее удалены от станций.

Курян убедительно просят питьевую воду только для бытовых нужд, не расходовать её для полива приусадебных участков и зелёных насаждений.

Фото из архива «ГИ».


  • Комментарии
Загрузка комментариев...