Администрация города приступила к обеспечению отличившихся героев спецоперации бесплатными земельными участками для индивидуального жилищного строительства. Уведомления с предложением получили первые 10 участников, поставленные на учёт.
Предлагаемые земельные участки находятся в жилом массиве в непосредственной близости к сетям электро- и газоснабжения, обеспечены подъездными путями.
В сентябре прошлого года вступил в силу закон Курской области, предусматривающий право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для ИЖС участникам СВО, удостоенным звания Героя Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в спецоперации.
В феврале 2024 года данную категорию граждан расширили – теперь в неё включены и участники СВО, награжденные медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» и медалью «За отвагу».
На учёт на данный момент принято 55 участников СВО, имеющих право на бесплатные земельные участки. В администрации города планируют сформировать перечень из 60 земельных участков, что позволит предложить их всем участникам спецоперации, стоящим сейчас на учёте.
Фото: Влад Малышко.
- Комментарии