Курские спасатели проверили пожарную обстановку в СНТ «Мир» и «Юбилейное»
Свежий номер: 5 августа 2025 (5104)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В областном центре продолжает действовать особый противопожарный режим. Горожанам о правилах безопасности рассказывают специалисты отделов ГО и ЧС округов города во время рейдов.

Один из таких прошёл в минувшие выходные. Курские спасатели проверили состояние противопожарной безопасности и организацию дежурства ответственных лиц в СНТ «Мир» и «Юбилейное».

В городе сохраняется третий класс пожарной опасности. Во время особого противопожарного режима запрещено разводить костры, использовать открытый огонь, мангалы на территории всего областного центра – не только в лесах.

Также нельзя посещать лесные урочища и проезжать на машинах по лесным дорогам. Исключение действует только для проезда спецтехники служб экстренного реагирования и служебного автотранспорта администрации города, а также проезда к месту проживания.

В случае обнаружения костров, несанкционированных палов сухой травы и мусора необходимо сообщить об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото предоставлено администрацией города Курска.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...