В концертно-творческом центре имени М.С. Щепкина состоялось торжественное собрание ко Дню Военно-Морского Флота РФ.
В этом году Военно-Морскому Флоту России исполнится 328 лет. Праздничное мероприятие организовал председатель курской региональной общественной организации поддержки флота «Морское братство» Виталий Паньков. На торжественное собрание пригласили ветеранов морского флота, а также курсантов из школы 18 имени А.С. Сергеева.
— Мы пригласили на собрание курсантов не просто так. Мы, как ветераны военно-морского флота из общественной организации «Морское братство», постоянно активно участвуем в патриотическом воспитании нашей молодёжи: проводим уроки мужества, беседы. Молодёжь должна знать подвиги наших отцов, дедов, а также подвиги, которые совершают участники СВО, — отметил Виталий Валентинович.
Для всех приглашённых подготовили концертную программу. Перед гостями выступили артисты концертно-творческого центра имени М.С. Щепкина и творческие коллективы города Курска. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы города Сергей Котляров, председатель комитета культуры Ирина Мазаева.
— Для ребят, которые учатся в 18-ой школе, очень важна сегодняшняя встреча, поскольку вы, дорогие наши ветераны, являетесь для ребят ярким примером мужества. Благодарю городской и областной советы ветеранов, а в частности Виталия Панкова, за то, что он всегда проявляет инициативу в проведении патриотических мероприятий,— сказал Сергей Александрович.
Сергей Котляров также вручил почётные грамоты ветеранам военно-морского флота.
Фото: Дарья Бартенева.
- Комментарии