Для ликвидации последствий захода на территорию области сил ВСУ по распоряжению врио губернатора Алексея Смирнова введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера.
Чтобы быстро ликвидировать последствия, во время ЧС законным является привлекать все средства и силы региона или муниципального образования. Также при необходимости местные власти могут принять дополнительные меры: приостановить деятельность организаций или ограничить людей и транспорт на определённых территориях.
В зависимости от обстановки органы государственной власти проводят эвакуационные мероприятия. В таком случае граждане обязаны покинуть территории, на которых существует угроза.
В правительстве региона отметили, что дополнительно могут быть разработаны и установлены обязательные для исполнения гражданами правила поведения.
Фото: Александр Баламутов.
- Комментарии