Жители эвакуировались самостоятельно и организованными колоннами.
МЧС России организовало отправку курян в другие регионы страны. Накануне группа переселенцев была размещена в ПВР в Самарской области. 170 детей уехали в оздоровительные лагеря в Тверскую область и Санкт-Петербург.
В 200 пунктах в 31 регионе проживают более 10 тысяч человек, в том числе свыше 2700 детей, в том числе в 55 ПВР в Курской области находятся порядка 7000 эвакуированных граждан. Всего в 57 субъектах страны готовы к приему курян из приграничья 530 ПВР, они вмещают более 45 тысяч человек.
За сутки удалось установить связь с родственниками 26 жителям Курской области. Всего воссоединены более 520 семей.
160 колоннами в Курскую область доставлено порядка 3900 тонн гуманитарной помощи, в том числе за сутки – две колонны с продуктами, водой, средствами гигиены, постельными принадлежностями и канцтоварами.
Фото из архива МЧС России.
- Комментарии