В Курской области полицейские помогли маломобильному мужчине эвакуироваться
Свежий номер: 31 июля 2025 (5103)
тираж номера: 3474 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В регионе сохраняются режимы КТО и ЧС – из опасных приграничных районов продолжают вывозить мирных жителей в безопасные места, к родственникам и в ПВР.

Семейная пара пенсионеров из Большесолдатского района долго не могла решиться на эвакуацию. Причиной являлся маломобильный супруг, который нуждался в паллиативном уходе. Всё время мужчина находился на специальной функциональной кровати, оставить которую было нельзя.

Решились на переезд люди тогда, когда атаки ВСУ разрушились уже пустые дома их соседей. Женщина сообщила об этом участковому уполномоченному полиции, после чего стражи порядка продумали план действий, чтобы провести эвакуацию с наименьшими рисками.

В региональном УМВД России рассказали о том, как прошёл переезд: мужчину перенесли в руках на специальном матрасе, организовав место в машине. Путь скоординировали так, чтобы автомобиль не попал под прицел ВСУ.

Супругов доставили в безопасное место к их родственникам. Туда же перевезли и функциональную кровать.

Фото из архива

  • Комментарии
Загрузка комментариев...