9 января в Курскую область поступят лекарства для федеральных льготников
Свежий номер: 7 апреля 2026 (5173)
тираж номера: 2003 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения региона. Поставки будут осуществляться оптовыми партиями в максимально сжатые сроки.

Ранее, до 30 декабря, на аптечный склад области уже были доставлены медикаменты для региональных льготников, и их выдача уже начата. В ведомстве уточнили, что контракты на закупку лекарств всех категорий для федеральных льготников на 2025 год были заключены в полном объеме до конца текущего года. Однако отгрузка препаратов станет возможной только с наступлением нового года.  

Накануне представители областного Минздрава провели проверку аптек, занимающихся выдачей льготных лекарств. Врио заместителей министра посетили Курчатов, Щигры, Солнцево, Золотухино, а также ряд районов, включая Курчатовский и Октябрьский. Мониторинг также был проведен в аптеках Курска.  

Фото Министерства здравоохранения Курской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...