Для курских переселенцев в Курчатове появится посёлок
Свежий номер: 15 октября 2026 (5228)
тираж номера: 3600 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+

В Курчатове появится первый посёлок для переселенцев из приграничья, сообщил врио губернатора Александр Хинштейн.

Эксперты выбрали лучший проект жилищных комплексов, предложенных инвестором. Жилой комплекс разной этажности с дворами без машин, игровыми площадками и прогулочным бульваром построит Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова.

Планируется ввести 150 тысяч кв. метров жилья. Застройщик обязан предоставить пятую часть из этого курским переселенцам по сертификатам — без доплат и в соответствии с утраченной площадью.

— Это стало возможным благодаря поддержке крупнейшего государственного института развития ДОМ.РФ. Совместную работу по развитию жилищного строительства в регионе и запуску программы помощи жителям приграничья мы начали ещё в начале года, — подчеркнул Александр Хинштейн.

Фото из соцсетей Александра Хинштейна.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...