На ранних стадиях борьба эффективнее
Свежий номер: 15 октября 2026 (5228)
тираж номера: 3600 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
В регионе в 2024 году диагностировано 556 случаев рака молочной железы. 414 удалось выявить на ранней стадии. На учете в Курском онкоцентре по этой патологии состоит 7660 пациенток. Цифры привели в региональном минздраве.

Ежегодно в мире фиксируется больше 2 млн случаев заболевания. К 2050-му число заболевших может достигнуть 3,2 млн человек. Медики подчеркивают важность выявления болезни на ранней стадии, когда бороться с недугом можно эффективно.
В числе предрасполагающих факторов – возраст, погрешности массы тела, вредные привычки, изменения менструального цикла, генетическая предрасположенность и другие.
Профилактика рака молочной железы доступна каждой женщине. Один из самых важных методов – самообследование. При появлении каких-либо изменений нужно немедленно обратиться к маммологу.
В Курской области проводят профилактические осмотры и скрининговые программы с использованием современного медицинского оборудования.

Фото с vk.com/kurskzdrav.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...