Отцы из Курска поделились секретами воспитания детей
Свежий номер: 15 октября 2026 (5228)
тираж номера: 3600 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+

В Центральной городской детской библиотеке состоялся разговор о важном «Быть отцом – большая честь».

Мероприятие провели в преддверии Дня отца, который в нашей области отмечается завтра. ‎Этот совсем молодой праздник утверждён в 2015 году Курской областной Думой. И выбор пал на 12 сентября – день памяти святого благоверного князя Александра Невского.

В городе установлен символичный памятник, олицетворяющий ответственность и важность отцовства, – памятник «Белому гусю» – герою рассказа Евгения Носова. Он находится у входа в Центральную городскую детскую библиотеку.

‎В разговоре о важном приняли участие учащиеся школы № 2 и почётные гости – участник СВО Юрий Савельев, мастер спорта России по футболу, многодетный отец Денис Синяев, майор, военный лётчик, участник Афганской войны, член Российского союза писателей Михаил Разаев.

‎В рамках встречи известные папы рассказали о секретах воспитания, поделились опытом, как совмещать карьеру и семейную жизнь, поддерживать интересы и таланты своих детей.

‎Михаил Разаев – человек военный. Он с трепетом рассказал о своей семье: как вместе с супругой Татьяной Константиновной стали родителями двух мальчиков, а потом очень хотели дочку.‎

— Так и сказал жене: не буду счастлив в полной мере, если у нас в семье не будет доченьки. Если говорить в общем, то счастье для каждого отца, чтобы дети были здоровы и нашли своё место в этой жизни. А наша задача им в этом помочь, — признался Михаил Дмитриевич.‎

Кстати, Михаил Разаев пишет стихи. Многие из которых посвящены родителям.

‎Для любимого отца он написал такие строки:

‎Летят года мгновеньями седыми,
Но сколько б мне не наступило лет,
Отец, всегда твоё я помню имя,
‎Тебе замены не было и нет.

Фото: Екатерина Прозорова.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...