В Фатеже завершен ремонт подъезда к автомобильной дороге М-2 «Крым»
Свежий номер: 15 октября 2026 (5228)
тираж номера: 3600 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
Дорога соединяет Москву, Тулу, Орёл, Курск, Белгород и границу с Украиной. 
Стратегически важный участок трассы в Фатеже ведет к культурным достопримечательностям, таким как музей композитора Георгия Свиридова и Фатежский филиал краеведческого музея.

Работы проводились в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Длина отремонтированного участка составляет более 1 км. Специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого дорожного покрытия, установили бордюрный камень и уложили два слоя нового асфальтобетона. Также были отремонтированы съезды и устроены тротуары. На объекте установлены металлические пешеходные ограждения, сигнальные столбики, дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

В 2025 году в Курской области в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни» планируется привести в нормативное состояние 43 объекта дорожной инфраструктуры общей протяженностью более 220 км.

Фото предоставлено правительством Курской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...