С 102-летием курского ветерана Анну Волковскую поздравил телеведущий Андрей Малахов
Свежий номер: 15 октября 2026 (5228)
тираж номера: 3600 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+

День рождения Анна Васильевна, ветеран Великой Отечественной войны и почётный гражданин города Курска, отметила 14 сентября.

Курянка в годы войны находилась в оккупации, помогала партизанам. В 1944 году была мобилизована, работала регулировщицей на военной автодороге 4-го Украинского фронта, прошла Польшу, Югославию, Германию. Имеет награды, в том числе орден Отечественной войны II степени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией».

К сожалению, сейчас у Анны Васильевны проблемы со здоровьем – весной она сломала шейку бедра, поэтому может передвигаться только в коляске. Несмотря на это, была рада принять гостей, которые пришли поздравить её с 102-летием, – врио губернатора Курской области Александра Хинштейна и старшего тимуровца «Движения первых» школы №57 Дмитрия.

Александр Евсеевич отметил, что ребята из «Движения первых» активно участвуют в жизни ветерана и даже ведут её страницу в соцсети «ВКонтакте». В будущем ребята пообещали помогать Анне Васильевне выходить на улицу, чтобы дышать свежим воздухом.

– Фронтовичка рассказала, что журналист и телеведущий Андрей Малахов 9 мая поздравил её с экрана в программе «Песни от всей души». Я позвонил Андрею, своему старинному доброму товарищу, – он перезвонил Анне Васильевне и сердечно поздравил её с днём рождения, – рассказал Александр Хинштейн.

Отдельно глава региона пожелал имениннице крепкого здоровья.

Фото из соцсетей Александра Хинштейна.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...