В Курске обсудили внесение изменений в правила землепользования и застройки
Свежий номер: 15 октября 2026 (5228)
тираж номера: 3600 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
Публичные слушания, посвященные этой теме, состоялись в комитете архитектуры и градостроительства.

Со временем у представителей различных сфер появляются вопросы по корректировки действующих правил застройки, отметил и.о. председателя комитета архитектуры и градостроительства города Дмитрий Казимирик.

– Комиссия отрабатывает все поступившие вопросы, –  добавил он.

Дмитрий Казимирик рассказал, что среди обсуждаемого: технические исправления ошибок; уточняются границы территориальных зон, для того чтобы люди смогли реализовать свое право по оформлению гаражей в рамках гаражной амнистии; уточняются виды разрешенного использования, для того чтобы можно было более эффективно использовать земельные участки.

– Поступают вопросы и в рамках проведения публичных слушаний. Мы их все обобщаем, после комиссия рассмотрит и даст рекомендации по включению их в окончательный вариант для направления в Курское городское Собрание для утверждения, – сообщил и.о. председателя комитета архитектуры и градостроительства Курска.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...