Александр Чепик встретился с участником проекта «Курск.Герои!»
Свежий номер: 15 октября 2026 (5228)
тираж номера: 3600 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+

Первый заместитель губернатора – председатель Правительства Курской области Александр Чепик встретился с офицером Вооружённых Сил РФ — участником регионального проекта «Курск.Герои!», которого он курирует в роли наставника.

По окончании школы в Курской области Александр поступил в Тюменское высшее военно-инженерное училище. В течение 11 лет проходил службу на Камчатке, затем окончил Общевойсковую академию Вооружённых сил Российской Федерации. В его послужном списке — командировки в Сирию и участие в специальной военной операции в Херсонской области.

- Давно нахожусь в армии, посвятил службе 24 года своей жизни. Хотел бы уже в ближайшие годы связать свою деятельность с гражданской службой. Это для меня совершенно новое направление, но хочется попробовать и принести пользу обществу, применить свои знания и опыт на практике, – отметил военнослужащий.

- В рамках проекта «Курск.Герои» Александр Васильевич видит наиболее интересными для изучения сферы транспорта и дорожного хозяйства. Предложил ему пройти стажировку в Министерстве транспорта и автодорог Курской области или подведомственных учреждениях министерства, – прокомментировал председатель правительства области.

Александр — один из 13 действующих военнослужащих, задействованных в основной фазе проекта «Курск.Герои!». Всего по программе проходят обучение 53 человека. Образовательная часть продлится в течение всего текущего учебного года. Участники осваивают современные управленческие методы и технологии — в том числе применение искусственного интеллекта, управление инцидентами и кейс-менеджмент, оттачивают навыки командной работы и продолжают личностное развитие.

Фото предоставлено правительством Курской области
  • Комментарии
Загрузка комментариев...