Средства на выплаты по 65 тысяч рублей для курян из приграничья распределят на другие меры поддержки
Свежий номер: 21 апреля 2026 (5177)
тираж номера: 2003 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Губернатор Александр Хинштейн принял участие по ВКС в совещании под руководством первого вице-премьера Дениса Мантурова, где обсудили новые меры поддержки переселенцев.

Глава региона озвучил краткие итоги совещания:

- куряне получат компенсации за утраченные из-за вторжения ВСУ автомобили;

- власти проработают правовой механизм по выдаче сертификатов «долевикам»;

- начнётся финансирование ремонтов «размороженных домов»;

- Правительство РФ направит дополнительные средства для помощи пострадавшим сельхозпредприятиям.

Правительство России приняло решение осуществить выплату в 65 тысяч рублей за декабрь, а после перераспределить средства на другие меры поддержки для восстановления и развития Курской области. Александр Хинштейн напомнил, что на данную выплату курянам из приграничья с начала года выделено более 73 млрд рублей.

В числе первостепенных задач остаётся выдача жилищных сертификатов на утраченное жильё. Губернатор обратился с просьбой продолжить в 2026 году выделять из федерального бюджета средства на компенсацию аренды жилья и работу ПВР. Просьбу поддержали.

Фото из соцсетей Александра Хинштейна.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...