В Курской области из-за таяния снега на ряде дорог запрещен проезд большегрузов
Свежий номер: 11 августа 2026 (5209)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Весной переувлажнение грунта и снижение несущей способности конструктивных элементов трасс из-за снеготаяния и паводка могут разрушить дорожное покрытие, поэтому ежегодно в регионе вводятся ограничения для большегрузного транспорта.

С 30 марта до 28 апреля не допускается проезд транспортных средств с грузом или без него с нагрузкой на ось более шести тонн по дорогам, включенным в перечень от 28.07.2006 №76.

Ограничение не коснется международных перевозок грузов; пассажирских перевозок автобусами; перевозок пищевых продуктов, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и ряда других категорий перевозок. Также запрет на проезд не распространяется на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники.

Информацию о возможных маршрутах объезда и другие подробности ограничений движения предоставят по телефону +7 (4712) 74-90-74 (доб. 284 или 198).

Проект приказа о введении временных ограничений можно посмотреть по ссылке.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...