Глава Российского экологического общества обсудил с властями Курской области расчистку рек
Свежий номер: 28 апреля 2026 (5179)
тираж номера: 2003 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Рашид Исмаилов провёл встречу с Сергеем Фофановым, стороны договорились о поддержке региональных инициатив.
Курскую область с рабочим визитом посетил глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов. На встрече с заместителем губернатора Сергеем Фофановым обсудили расчистку рек, реконструкцию Курского водохранилища, озеленение и общественный контроль за промышленными предприятиями.

Отдельно коснулись темы обращения с твёрдыми коммунальными отходами в связи с передачей полномочий от регионального МинЖКХ в ведение Минприроды.

Сергей Фофанов отметил готовность региона к решению амбициозных задач по оздоровлению водных объектов и созданию новых парковых зон. Также говорили о работе регионального отделения общества, которое возглавила депутат облдумы Ирина Малахова. Стороны договорились о поддержке местных инициатив федеральными экспертами.

Фото: правительство Курской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...