«КурскГранинКнигоФестиваль» вновь победил в грантовом конкурсе
Свежий номер: 5 мая 2026 (5181)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Российский фонд культуры проводит грантовый конкурс в рамках национального проекта «Семья» — из 500 направленных заявок поддержку получает каждый пятый проект.

В 2025 году после литературно-патриотического фестиваля Курская область была названа литературным флагманом России.

Для нас это высокая планка, которую мы намерены держать в память о наших великих писателях-фронтовиках, знавших о войне не понаслышке, в числе которых Гранин, Гайдар, Носов, Овечкин. Сегодня, когда на нашей земле вновь звучат раскаты артиллерии и вой сирен, эти произведения актуальны как никогда, – заявил губернатор Александр Хинштейн.

Главная задача фестиваля – возродить интерес курян к книге и чтению правильной, как классической, так и современной, патриотической литературы.

#КурскГранинКнигоФестиваль пройдёт в сентябре в музее-усадьбе Афанасия Фета. Привести усадьбу в порядок поможет Ассоциация юристов России, в качестве благодарности к курскому писателю. Афанасий Афанасьевич был не только литератором, но и судьёй.

Уверен, фестиваль станет ещё одной яркой страницей в литературной жизни региона. Со своей стороны продолжим делать всё, чтобы книга была неотъемлемой частью жизни каждого курянина, – подытожил Александр Евсеевич.

Фото из соцсетей Александра Хинштейна

  • Комментарии
Загрузка комментариев...