Российский фонд культуры проводит грантовый конкурс в рамках национального проекта «Семья» — из 500 направленных заявок поддержку получает каждый пятый проект.
В 2025 году после литературно-патриотического фестиваля Курская область была названа литературным флагманом России.
– Для нас это высокая планка, которую мы намерены держать в память о наших великих писателях-фронтовиках, знавших о войне не понаслышке, в числе которых Гранин, Гайдар, Носов, Овечкин. Сегодня, когда на нашей земле вновь звучат раскаты артиллерии и вой сирен, эти произведения актуальны как никогда, – заявил губернатор Александр Хинштейн.
Главная задача фестиваля – возродить интерес курян к книге и чтению правильной, как классической, так и современной, патриотической литературы.
#КурскГранинКнигоФестиваль пройдёт в сентябре в музее-усадьбе Афанасия Фета. Привести усадьбу в порядок поможет Ассоциация юристов России, в качестве благодарности к курскому писателю. Афанасий Афанасьевич был не только литератором, но и судьёй.
– Уверен, фестиваль станет ещё одной яркой страницей в литературной жизни региона. Со своей стороны продолжим делать всё, чтобы книга была неотъемлемой частью жизни каждого курянина, – подытожил Александр Евсеевич.
Фото из соцсетей Александра Хинштейна
- Комментарии