Курские школьники познакомились с работой полицейских
Свежий номер: 26 мая 2026 (5187)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские школьники познакомились с работой полицейских

В Железногорске для школьников полицейские провели экскурсию по предложению председателя Общественного совета при МО МВД России «Железногорский» Владимира Тюфекчиева.

Началось все с профилактической беседы, где ребятам рассказали о мошеннических схемах, напомнили правила поведения в людных местах, призвали соблюдать ПДД и не нарушать общественный порядок.

Затем юные куряне познакомились с работой криминалистов: узнали, какие технологии и инструменты применяются в раскрытии преступлений, как на месте происшествия собираются улики и для чего нужны отпечатки пальцев.

Кроме этого, дети встретились с кинологами и четвероногими полицейскими, посидели в служебном транспорте и изучили его оборудование.

Фото: УМВД России по Курской области



  • Комментарии
Загрузка комментариев...