В начале заседания областного правительства губернатор Александр Хинштейн напомнил, что сегодня страна отмечает День памяти и скорби.
Ровно 85 лет назад начался самый страшный в истории человечества конфликт – Великая Отечественная война.
– Для Курской области память об этих событиях особенно свята – на нашей земле произошел коренной перелом и был сломан хребет фашистской машины, – сказал Александр Хинштейн. – Сегодня, как и много лет назад, здесь пишется история Отечества.
Несмотря на непростую оперативную обстановку, соловьиный край поучаствовал во Всероссийской акции «Огненные картины войны» – куряне зажгли более 6 тысяч лампад.
Фото из архива «ГИ»
- Комментарии
Загрузка комментариев...