Курский школьник отправится в экспедицию к Северному полюсу
Свежий номер: 16 июня 2026 (5193)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курский школьник отправится в экспедицию к Северному полюсу

В Москве подвели итоги отбора в седьмую арктическую экспедицию «Росатома» «Ледокол знаний» в научно-технологическом музее «АТОМ» на ВДНХ.

По результатам финального интеллектуального испытания определили 27 победителей из России и озвучили имена лучших участников международного конкурса от каждой из 22 стран-партнеров.

Одним из них стал учащийся курской школы №43 им. Г. К. Жукова Артем Скрипцов: среди 3 045 человек на место.

Экспедиция к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы» – главная награда сезона. В честь Года единства народов России она объединит на одном маршруте школьников всех восьми федеральных округов страны.

Всего за шесть сезонов более 400 талантливых школьников из разных стран мира стали участниками арктических экспедиций «Росатома». Научно-просветительский проект «Ледокол знаний» проходит при поддержке госкорпорации «Росатом».

Фото предоставлено правительством Курской области



  • Комментарии
Загрузка комментариев...