Прошел чемпионат по профессиональному мастерству по 21 основной компетенции среди ветеранов специальной военной операции в Казани по поручению президента РФ Владимира Путина.
В число конкурсантов и экспертов вошли более 1000 человек.
От Курской области участвовали Андрей Афанасенко в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и Дмитрий Сергеев в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей». Наши земляки показали высокий уровень подготовки, профессионализм и силу духа, рассказали в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».
Чемпионат включал соревнования и культурно-спортивную программу: утренние зарядки, посещение театров и музеев, плавание, турниры по шахматам, нардам и настольному теннису, тренировки и экскурсии по достопримечательностям Республики Татарстан.
– Уверена, что герои, приехавшие на турнир в этом году, смогут развить полученные умения и вернуться к активной жизни, – отметила статс‑секретарь, заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Для многих ветеранов «Абилимпикс» помог с трудоустройством и освоением востребованных компетенций. По итогам 2025 года более 85% участников нашли работу, что подтверждает практическую значимость инициативы.
Фото предоставлено правительством Курской области
- Комментарии