В Сеймском округе Курска за нарушение благоустройства дворов выписано 45 уведомлений
Свежий номер: 23 июня 2026 (5195)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Сеймском округе Курска за нарушение благоустройства дворов выписано 45 уведомлений

Об основных событиях в Сеймском округе сообщил глава местной администрации Олег Васильев.

• За семь дней в администрацию округа поступило 75 обращений граждан, 361 вопрос – по государственным и муниципальным услугам.

• Состоялся 21 выезд для проверки Правил благоустройства, выявлено 45 нарушений на придомовых территориях, все замечания направлены в адрес управляющих компаний. Зачастую комиссию не удовлетворяли мусор и надписи на фасадах. 

• Обследовались все 19 парков и скверов округа. Все обращения о нарушениях направляется подрядчику для оперативного решения. 

• За несанкционированную торговлю составлено два административных протокола.

• Покос растительности в округе продолжается. Олег Васильев отмечает заметные улучшения: подрядчик косит территории от ПЛК до Силикатного проезда, а также в районе КЗТЗ Заводскую улицу. В Магистральном проезде еще не закончили работы по сбору сорной растительности, но за выходные обещали завершить. Гагарина, Энергетиков, Тракторной, Полянская 3-й Моковский переулок, 

• В 2026 году заканчивается гарантийный срок дорог на улицах Тракторной, Гагарина, Энергетиков. Сотрудниками окружной администрации выявлены недостатки дорожного покрытия на всех участках, все направлены в комитет ЖКХ города.

Фото: «Городские известия»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...