К новому отопительному периоду готовность коммунальных объектов Московского военного округа превышает 70%.
Коммунальщики служб ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Московскому военному округу завершили ремонт на 200 коммунальных объектах и объектах казарменно-жилищного фонда военных городков из 243 более в рамках подготовки к отопительному сезону.
Более 1000 военных городков, где работают свыше десяти тысяч объектов коммунальной инфраструктуры и материально-технической базы, входит в ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Московскому военному округу.
Работы выполнят на 69 объектах казарменно-жилищного фонда, 86 теплового хозяйства, 88 водопроводно-канализационного хозяйства. На ряде участков уже заменили основное и вспомогательное оборудование на теплогенерирующих установках. Завершаются подготовительные работы в казарменно-жилищном фонде.
В местах аварий сетей теплоснабжения заменены отдельные участки трубопроводов, предохранительные клапаны, остекление, поломанные вентили и задвижки, установили доводчики на входные двери на зданиях воинских частей военных городков, отремонтированы окна.
Рабочие подготавливают отопительные системы зданий казарменно-жилищного фонда, опрессовывают и промывают внутренние инженерные сети, приводят в порядок системы отопления, запорную арматуру инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, проводят профилактические работы в осветительных и электросиловых щитах, обслуживают насосное и тягодутьевое оборудование.
Также восстанавливают остекление кровель различных типов с ремонтом водоотводящей системы, частично красят и ремонтируют помещения и фасады.
Фото: ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Московскому военному округу
- Комментарии