В своих соцсетях губернатор Александр Хинштейн поделился историей, случившейся с курской семье во время отпуска в Египте. Семья из Курска — Виталий, его жена и маленький ребёнок — отдыхала за границей. 22 июля мужчине резко стало плохо, местные врачи диагностировали серьёзный тромбоз сосудов ног и настаивали на возможной ампутации. Ситуация осложнялась тем, что 26 июля заканчивалась его виза.
Родственники обратились за помощью через соцсети к Александру Хинштейну. Губернатор связался с МИД России и Минздравом России.
Консульские работники занялись организацией помощи на месте, а Минздрав подготовил специалистов Центра медицины катастроф для эвакуации больного.
Благодаря своевременной помощи состояние мужчины стабилизировалось настолько, что удалось обойтись без специального медицинского самолёта — он прилетел обычным рейсом прямо в Москву. Сразу по прибытии сотрудники Центра медицины катастроф забрали его с лётного поля и отвезли в Национальный медицинский центр хирургии имени Вишневского, где ему окажут всю необходимую помощь.
Сейчас Минздрав держит ситуацию под контролем и постоянно общается с врачами, которые лечат Виталия.
- Огромная благодарность коллегам из МИДа и Минздрава России за оперативность и неравнодушие. Желаю Виталию скорейшего выздоровления и ждём его в Курске. Своих не бросаем! - добавил Александр Хинштейн.
Фото из соцсетей Александра Хинштейна
- Комментарии
Загрузка комментариев...