Курские воспитанники детских школ искусств примут участие в V Международном культурном форуме в Москве
Свежий номер: 11 августа 2026 (5209)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские воспитанники детских школ искусств примут участие в V Международном культурном форуме в Москве



Учащиеся городских художественных школ примут участие в V Международном детском культурном форуме, который запланирован в столице на 20–21 августа. О данном событии проинформировали в городском управлении культуры и туризма.



Делегацию от Курской области составляют девять воспитанников местных школ искусств:

Ярослав Александров, ДШИ № 2 имени И.П. Гринева;
Мария Бегун, ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова;
Иулиания Борисова, ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова;
Мария Волобуева, ДШИ № 2 имени И.П. Гринева;
Полина Киселева, ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова;
Сергей Лихтин, ДШИ № 7;
Егор Меркулов, ДШИ № 4 имени В.Г. Яковлева;
Диана Рябыкина, ДШИ № 5 имени Д.Д. Шостаковича;
Анна Тишина, ДШИ № 2 имени И.П. Гринева.

В столице, на сцене Московского дворца пионеров, что раскинулся на Воробьевых горах, встретятся талантливые ребята из разных уголков России и семнадцати зарубежных государств. Это будут юные дарования в возрасте от 12 до 17 лет: живописцы, танцовщики, исполнители, поэты и прозаики, а также начинающие мастера театра и цирка.

Организаторы форума подготовили для участников насыщенную программу из 40 мероприятий самой разной направленности. Среди них выделяется состязание «Юный оратор», где честь нашего края доверено защищать Сергею Лихтину — воспитаннику театрального отделения курской детской школы искусств № 7.

В роли наставников, по сложившейся доброй традиции, выступят прославленные деятели искусств: заслуженный артист РФ Егор Дружинин, а также народные артисты Сергей Безруков и Эдгард Запашный, к которым присоединятся и другие известные мастера культуры страны.

Фото предоставлено администрацией города Курска
  • Комментарии
Загрузка комментариев...