В юбилейный год продолжаем знакомить читателей «Городских известий» с публикациями, которые выходили в газете в 1991 году. Вот такой материал увидели куряне в шестьдесят девятом номере.
Гости Курска не зря называют наш город весьма привлекательным, прежде всего обращая внимание на зеленое убранство. Да, управление зеленого хозяйства без конца заботится о пополнении его: в этом году уже высажено 1265 деревьев. Более всего лип – пятьсот с лишним штук, по двести – рябинок и пирамидальных тополей, около двухсот елей (в том числе и голубых), совсем понемногу клена и туи и еще различные кустарники.Особенно озеленился экологически самый чистый микрорайон – северо-западный. Но новые посадки сделаны и в наших задымленных промышленных центрах: на улицах Энгельса, Ольшанского, Серегина, Союзной, 2-й Рабочей.
Можно надеяться, что в конце концов «зеленые легкие» города сумеют победить ядовитые «выдохи» характерных для Курска производств – ведь вырубки отслуживших свой век деревьев намного меньше, чем посадки новых. В нынешнем году, например, сведено «на корню» всего 250 тополей, кленов, вязов и прочих сухостойных и аварийных деревьев. Правда, в этом строю оказались и 24 вполне здоровых – их пришлось снести для расширения улицы Карла Маркса.
- Комментарии
Загрузка комментариев...