Сотрудники провели для ребят обзорную прогулку по библиотеке, рассказали о её возможностях, креативных индустриях и смарт-технологиях. Дети побывали в обновлённых залах, где их встретили новые книги и уютные зоны для чтения.
Особый восторг вызвала IQ-лаборатория — там можно не только читать, но и проводить эксперименты. Ребята увидели 3D-принтер, РобоСтол и «электронного сотрудника» библиотеки — робота Киру.
В «Зоне чтения, общения, творчества МаксимУМ» школьники с азартом сыграли в «Брейн-ринг». А в «Центре детского чтения ЗНАЙЧИТАЙ» для них провели мастер-класс «Смешарики» по изготовлению книжных закладок — каждый смог проявить фантазию.
В завершение ребята посмотрели мультфильм. Экскурсия так понравилась, что многие захотели стать читателями библиотеки.
Фото предоставлено администрацией города Курска
- Комментарии