В Курской области 15 сентября стартует досрочное голосование
Свежий номер: 8 сентября 2026 (5217)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курской области 15 сентября стартует досрочное голосование

Куряне смогут поучаствовать в выборах депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и органов местного самоуправления в досрочный период – с 15 по 17 сентября.

Голосование доступно в нескольких формах: 

— в помещении для голосования;
— на дому;
— на придомовых территориях, территориях общего пользования и в иных местах, пригодных для оборудования;
— в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение затруднено.

В региональном Избиркоме рассказали, что накануне голосования комиссия обследовала избирательные участки. На контроле – доступность помещений для маломобильных граждан. В мероприятиях поучаствовала советник губернатора по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анна Гладилина.

Также к работе аккредитовали 192 журналиста от 44 СМИ. Представители средств массовой информации могут посещать избирательные участки, присутствовать при подсчете голосов и на заседаниях комиссий, а также производить съемку при условии соблюдения тайны голосования и сохранения конфиденциальности персональных данных.

В рабочие дни с 9:00 до 18:00, исключая перерыв с 13:00 до 14:00, можно получить консультацию по любым вопросам, связанным с избирательным процессом.

Телефоны для связи:

— +7 (4712) 70-22-75;

— +7 (4712) 44-61-88;

— +7 (4712) 70-56-22;

— +7 (4712) 70-14-60.

Напомним, что основной период голосования – 18, 19 и 20 сентября.

Фото из архива «ГИ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...