В Курской области за сутки сбито 109 украинских беспилотников
Свежий номер: 17 сентября 2026 (5220)
тираж номера: 3167 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курской области за сутки сбито 109 украинских беспилотников



Об оперативной обстановке в регионе с 9:00 26 сентября до 9:00 27 сентября сообщает губернатор Александр Хинштейн.

Устройства ПВО перехватили 109 украинских беспилотников различного типа. Кроме этого, 30 ударов артиллерией по отселённым районам и 28 – взрывными устройствами пришлись по нашей территории.


В результате атак получили ранения 4 человека: в деревне Гирьи Беловского района 52-летний мужчина, в посёлке имени Куйбышева Рыльского района — мужчины 55-ти и 37-ми лет, 47-летний мужчина в Курске.

В деревне Корочке Беловского района повреждены стена дома и газовая труба, газоснабжение восстановлено. В слободе Белой повреждён магазин стройматериалов.

В селе Ивановском и посёлке имени Куйбышева Рыльского района повреждены два легковых и два грузовых автомобиля. В селе Михайловке повреждены фасад, остекление и входная дверь дома.

В посёлке Колячек Хомутовского района повреждены забор, навес и остекление дома.

В Курске повреждены четыре дачных домика, забор.

Погибших нет.

Фото из социальных сетей Александра Хинштейна

  • Комментарии
Загрузка комментариев...