Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о кончине волонтёра поискового отряда «ЛизаАлерт», педагога дополнительного образования Курского областного центра туризма Андрея Лямцева.
– Приношу самые искренние соболезнования родным, коллегам и воспитанникам Андрея Михайловича, – сказал губернатор Курской области Александр Хинштейн.
По его словам, Андрей был педагогом с большой буквы и человеком огромной души с чутким сердцем, всегда готовым прийти на помощь. Почти всю жизнь он посвятил детям и туризму: учил курских ребят быть смелыми, ответственными и любить родной край. Он много трудился в храмах и монастырях, помогал их восстанавливать, регулярно организовывал субботники по очистке русел рек и святых источников.
Андрей стремился помочь каждому, и у него это получалось. Он постоянно возил гуманитарную помощь в зону СВО и мирным жителям в приграничье. В начале прошлого года Александр Хинштейн узнал, что в Ростове у Андрея обманом отобрали машину, на которой он доставлял помощь, и вымогали деньги за пользование автостоянкой. Губернатор сразу вмешался: связался с прокурором Ростовской области, машину быстро вернули и возбудили уголовное дело. После этого он познакомился с Андреем лично.
– Андрей Михайлович, спасибо за всё. Царствие небесное и пусть земля будет пухом, – сказал Александр Евсеевич.
Фото из социальных сетей Александра Хинштейна
- Комментарии
Загрузка комментариев...