Товары под брендом «Сделано на Курской земле» заполнили полки 450 магазинов
Свежий номер: 8 октября 2026 (5226)
тираж номера: 3900 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
Товары под брендом «Сделано на Курской земле» заполнили полки 450 магазинов

С октября началась реализация проекта «Сделано на Курской земле» – к продаже товаров под местным брендом подключились свыше 450 магазинов семи торговых сетей. Организацию проверил губернатор Александр Хинштейн.

«Сделано на Курской земле» – это единый бренд, зарегистрированный в Роспатенте и предназначенный для маркировки продукции курских производителей. Изображены на эмблеме Колобок и Соловей.

Александр Хинштейн рассказал, что частью проекта стали и федеральные, и региональные торговые сети, среди которых «Европа», «Линия», «Магнит», «Пятёрочка», «Лента», «МЕТРО» и «Светофор».

– В «Пятёрочке» знаком «Сделано на Курской земле» отмечено свыше 100 наименований товаров, а в магазинах «Линия» – более 700. И это не предел, – отметил глава региона.

Губернатор считает, что выводы делать рано, однако идея курского бренда уже имеет успех. Товары местных производителей имеют преимущество и остаются в том числе отличным сувениром. Продукция получает продвижение, торговые сети – сильный локальный ассортимент, а покупатели – возможность приобретать качественные товары почти во всех повседневных категориях. 

– Лично я давно предпочитаю курскую молочку, мясную и хлебную продукцию, а ещё наше вкусное мороженое, – признался Александр Евсеевич.

Фото из соцсетей Александра Хинштейна

  • Комментарии
Загрузка комментариев...